English (Chemistry)
E/Z [correct]
DEF: Affix to the name of a compound designating steric relations around a double bond, and assigned by use of the sequence-rule procedure.
French (Chimie)
E/Z [correct]
DEF: Affixe ajouté au nom d’un composé pour désigner les relations stériques en fonction d’une double liaison; ils sont attribués en utilisant la méthode décrite dans la règle séquentielle.