English (Medication)
cefalotin
French (Médicaments)
céphalotine [correct, feminine noun]
CONT: Le mécanisme de résistance de «E. Coli» à la céphalotine est [...] moins bien connu [que la résistance de l'escherichia Coli, à l'ampicilline et à la carbénicilline].
Spanish (Medicamentos)
cefalotina [feminine noun]