English (Military Organization; Water Transport)
marine, third class [correct]; marine, 3rd class [correct, see observation]
OBS: marine, third class; marine, 3rd class: historical terms used in the British Royal Navy.
OBS: marine, 3rd class: written marine, 3rd class.
French (Organisation militaire; Transport par eau)
fusilier marin de troisième classe [masculine noun]; fusilier marin de 3e classe [see observation, masculine noun]
OBS: fusilier marin de troisième classe; fusilier marin de 3e classe : équivalents proposés pour désigner un concept historique propre à la Marine royale britannique.
OBS: fusilier marin de 3e classe : s’écrit fusilier marin de 3e</sup> classe.