English (Military Organization; Water Transport)
marine, second class [correct]; marine, 2nd class [correct, see observation]
OBS: marine, second class; marine, 2nd class: historical terms used in the British Royal Navy.
OBS: marine, 2nd class: written marine, 2nd class.
French (Organisation militaire; Transport par eau)
fusilier marin de deuxième classe [masculine noun]; fusilier marin de 2e classe [see observation, masculine noun]
OBS: fusilier marin de deuxième classe; fusilier marin de 2e classe : équivalents proposés pour désigner un concept historique propre à la Marine royale britannique.
OBS: fusilier marin de 2e classe : s’écrit fusilier marin de 2e</sup> classe.