English (Immunology; Hygiene and Health)
school-based vaccination program [correct, noun]
French (Immunologie; Hygiène et santé)
programme de vaccination en milieu scolaire [correct, masculine noun]
CONT: À partir du 1er septembre 2020, le programme de vaccination en milieu scolaire prévoit une seule visite pour la vaccination en 4e</sup> année du primaire.
Spanish (Inmunología; Higiene y Salud)
programa de vacunación en las escuelas [correct, masculine noun]
CONT: [...], delegado de programas federales en el estado, explicó que el próximo miércoles se iniciará este programa de vacunación en las escuelas de la Sepyc en los municipios de [...]