English (Units (Regular Force, Armed Forces); Tactical Operations (Air Forces); Helicopters (Military))
411 Tactical Helicopter Squadron [correct]
OBS: [During] the Second World War, the [411 Tactical Helicopter Squadron] flew on fighter operations in Great Britain, France, Belgium and the Netherlands under "Fighter Command" and "2nd Tactical Air Force." It remained in Germany after the war with "British Air Forces of Occupation (Germany)."
OBS: The [411 Tactical Helicopter Squadron was] disbanded 1 January 1998.
French (Unités (régulières, Forces armées); Opérations tactiques (Forces aériennes); Hélicoptères (Militaire))
411e Escadron tactique d’hélicoptères [correct, see observation, masculine noun]
OBS: 411e Escadron tactique d’hélicoptères : s’écrit 411e</sup> Escadron tactique d’hélicoptères.
OBS: [Pendant la] Seconde Guerre mondiale, [le 411e</sup> Escadron tactique d’hélicoptères] a volé des missions de chasseurs en Grande-Bretagne, en France et aux Pays-Bas sous le «Fighter Command »et la «2nd Tactical Air Force ». Il est demeuré en Allemagne après la guerre avec les «British Air Forces of Occupation(Germany) ».
OBS: Le [411e</sup> Escadron tactique d’hélicoptères] a été dissous le 1er janvier 1998.