English (Computer Hardware)
input/output slot; i/o slot
French (Matériel informatique)
logement entrée-sortie [correct, masculine noun]; logement E-S [correct, masculine noun]; logement d’E-S [correct, masculine noun]
CONT: Cinq interfaces optionnelles peuvent venir s’enficher dans les logements d’E-S.