English (Currency and Foreign Exchange)
East Caribbean dollar [correct]; $E.C. [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes)
dollar des Caraïbes orientales [correct, masculine noun]; $E.C. [correct]
OBS: Unité monétaire (Antigua-et-Barbuda, Dominique, Grenade, Saint-Kitts-et-Nevis, Sainte-Lucie, Saint-Vincent-et-Grenadines).