English (Nuclear Power Stations)
primary electrical power
French (Centrales nucléaires)
électricité primaire [feminine noun]
CONT: La part des gaz primaires et de l'électricité primaire(hydraulique et nucléaire) reste stable ou diminue légèrement.(INSEE E10, p. 53).