English (General Scientific and Technical Vocabulary; Couplings (Mechanical Components); Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
fluid sealing technology
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Accouplements (Composants mécaniques); Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
technologie de l’étanchéité des fluides [feminine noun]
CONT: Ils(...) ont discuté de l'expertise de l'EACL dans le domaine très spécialisé de la technologie de l'étanchéité des fluides-une expertise appliquée à la mise au point des joints destinés aux réacteurs nucléaires CANDU.