English (Couplings (Mechanical Components))
swivel seal
French (Accouplements (Composants mécaniques))
joint d’étanchéité pivotant [masculine noun]
CONT: (...) EACL a signé des contrats avec une grande pétrolière pour la conception d’un prototype de joint d’étanchéité pivotant destiné à une plate-forme de forage en haute mer(...)