English (Petroleum Distillation)
L-G [correct]
OBS: L/G. The liquid to gas ratio in the G.S. towers.
French (Distillation du pétrole)
rapport liquide-gaz
OBS: A mesure que le rapport de D/(H+D) augmente dans les courants d’eau et de gaz, on peut se servir de plus petits débits (...)
OBS: Note Texte tiré du document de l'EACL, "Définition de l'eau lourde", n’ ayant ni titre, ni année.