English (Translation (General); Nuclear Fission Reactors)
evolutionary ACR-1000
CONT: Capitalizing on the proven features of CANDU technology, AECL has designed the evolutionary ACR-1000 to be cost-competitive with all forms of energy ...
French (Traduction (Généralités); Réacteurs nucléaires de fission)
ACR-1000 évolutif [masculine noun]
CONT: En misant sur les caractéristiques éprouvées de la technologie CANDU, EACL a conçu le réacteur ACR-1000 évolutif dans une optique de compétitivité des coûts vis-à-vis toutes les formes d’énergie [...]