English (Radiotherapy; Cancers and Oncology)
whole body radiation
French (Radiothérapie; Cancers et oncologie)
anthroporadiation [feminine noun]
OBS: Source : Traduction EACL [Énergie atomique du Canada limitée] 30/10/79; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.