English (Nuclear Science and Technology; Food Industries)
portable food irradiation chamber [correct]
French (Sciences et techniques nucléaires; Industrie de l'alimentation)
chambre mobile d’irradiation des aliments [feminine noun]
CONT: Le Canada est chef de file mondial de la technologie de l'irradiation depuis qu'EACL [Énergie atomique du Canada limitée] a construit la première chambre mobile d’irradiation des aliments, au début des années 60.