English (Armour)
armoured superstructure [correct]
French (Arme blindée)
superstructure blindée [correct, feminine noun]
CONT: L'armée suisse a commandé 154 véhicules Eagle 4 x 4 sous la dénomination véhicule d’exploration [...] Le système Eagle comporte [...] la superstructure blindée conçue et construite par Mowag, élargie de 10 cm par rapport à l'originale et offrant une protection contre tous projectiles jusqu'à un calibre de 7, 62 mm.