English (Office Machinery)
holographic scanner; laser-beam scanner
French (Mécanographie)
scanner holographique [masculine noun]
CONT: (Système de terminaux point-de-vente modulaires.) Plusieurs autres options sont disponibles : scanner holographique, crayons lecteurs OCR ou EAN, lecteur de carte de paiement et clavier d’identification personnel.
Spanish (Máquinas de oficina)
explorador holográfico [correct, masculine noun]
DEF: Tipo de explorador en el que un haz de luz (por lo general de un láser) se desvía por un holograma giratorio de manera que explora un plano en una multitud de direcciones.