English (Artificial Intelligence; Computer Processing of Language Data)
computer-assisted language instruction [correct]; CACI [correct]
French (Intelligence artificielle; Informatisation des données linguistiques)
enseignement des langues assisté par ordinateur [correct, masculine noun]; ELAO [correct]
DEF: Branche spéciale de l'enseignement assisté par ordinateur(EAO) dans laquelle les progrès futurs dépendront de la recherche fondamentale en TALAN.