English (Spacecraft)
differential pressure feedback [correct]; DPF [correct]
French (Engins spatiaux)
boucle d’asservissement de pression différentielle [correct, feminine noun]; rétroaction de pression différentielle [proposal, feminine noun]
DEF: Système, implanté sur l'EAP(Experimental Aircraft Programs) et la Communauté politique européenne(EPC), destiné à réduire les ambiances dynamiques dues aux servogouvernes et à améliorer la robustesse du pilotage EAP et EPC aux évolutions de modes du lanceur.