English (Cheese and Dairy Products)
dispersibility of milk powder [correct]
OBS: Terme entériné par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
dispersibilité du lait en poudre [correct, feminine noun]
OBS: Dispersibilité(des poudres de lait) [...] C'est l'aptitude que possèdent des particules de poudre de lait, préalablement mouillées, à se répartir dans l'eau non agitée, sans qu'il y ait formation de grumeaux.