English (Heating; Nuclear Fission Reactors)
feedwater [correct]
DEF: The water supplied to a boiler or still.
French (Chauffage; Réacteurs nucléaires de fission)
eau d’alimentation [correct, feminine noun]; eau alimentaire [correct, feminine noun]
CONT: Le conditionnement de l’eau de chaudière ne peut être réalisé que si l’on dispose d’une eau d’alimentation de qualité convenable.
OBS: alimentation : Renouvellement de l’eau dans une chaudière à mesure qu’elle s’y transforme en vapeur.
Spanish (Calefacción; Reactores nucleares de fisión)
agua de alimentación [correct, feminine noun]