English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
sheet flue boiler; water space boiler
OBS: lame d'eau (in boilers) : water space.
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière à lames d’eau [correct, feminine noun]; générateur à lames d’eau [masculine noun]
CONT: Principe des générateurs à lames d’eau. Les lames sont en communication avec les parois d’eau du générateur. Elles augmentent considérablement la surface de chauffe du générateur.