English (Pumps; Fire-Fighting and Rescue Equipment)
jockey pump [correct, officially approved]; pressure maintenance pump [correct]
OBS: jockey pump: designation officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Pompes; Matériel de secours et de lutte (incendies))
pompe régulatrice de pression de type jockey [correct, feminine noun, officially approved]; pompe d’appoint [correct, feminine noun]
DEF: Pompe auxiliaire destinée à maintenir une certaine pression dans un réseau de distribution d’eau, notamment dans un réseau de protection [contre les incendies].
OBS: pompe régulatrice de pression de type jockey : désignation uniformisée par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).