English (Metering Instruments; Water Supply)
domestic meter [correct]
DEF: A water meter installed on a consumer's service line. A service meter.
French (Compteurs de consommation et débitmètres; Alimentation en eau)
compteur d’eau domestique [correct, masculine noun]
DEF: Compteur d’eau servant à mesurer la consommation d’une installation domestique.