English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
rotary sprinkler [correct]
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
pulvérisateur rotatif [correct, masculine noun]; arroseur rotatif [correct, masculine noun]
DEF: Pulvérisateur d’eau d’égout, tournant autour de l'arbre vertical passant par le centre d’un lit bactérien, généralement mû par la réaction de l'eau dispersée.