English (Wastewater Treatment)
dilute sewage [correct]
French (Traitement des eaux usées)
eaux d’égout diluées [correct, feminine noun, plural]
DEF: Eaux d’égout auxquelles sont venues s’ajouter les eaux de pluie, l'eau de lavage des rues, les infiltrations, etc., qui réduisent d’autant la charge organique totale par unité de volume.