English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply))
water jetting [correct]
DEF: Internal cleansing of pipelines using jets of water at high pressure.
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau))
nettoyage hydraulique [correct, masculine noun]
DEF: Nettoyage des égouts et des drains par pression hydraulique. Le travail s’effectue au moyen de jets d’eau à haute pression et de débits régularisés.