English (Security Devices; Fire Prevention)
sprinklered [correct]
CONT: Sprinklered (as applying to a building or part thereof) means that the building or part thereof is equipped with a system of automatic sprinklers.
French (Dispositifs de sécurité; Prévention des incendies)
protégé par des extincteurs automatiques à eau [correct]; muni d’extincteurs automatiques à eau [correct]; doté d’une installation d’extinction automatique à eau [correct]; défendu par une installation d’extinction automatique à eau [correct]; protégé par des extincteurs automatiques
DEF: se dit d’un bâtiment ou d’une partie de bâtiment comportant un réseau d’extincteurs automatiques à eau.