English (Fire-Fighting and Rescue Equipment; Fire-Fighting Techniques)
water spraying system
French (Matériel de secours et de lutte (incendies); Manœuvres d'intervention (incendies))
dispositif d’extinction par eau diffusée [masculine noun]; dispositif d’extinction par eau pulvérisée [masculine noun]