English (Fixed Rescue Facilities (fire))
steam extinguishing installation [correct]; steam system; steam extinguishing system [proposal]; steam installation [proposal]
French (Installations fixes de secours (incendies))
installation d’extinction par la vapeur [proposal, feminine noun]; installation fixe à la vapeur [feminine noun]; système d’extinction par vapeur [proposal, masculine noun]
DEF: Installation fixe d’extinction utilisant la vapeur d’eau qui a la propriété d’étouffer le foyer en le privant d’oxygène. On s’en sert pour la protection de navires, d’établissements de nettoyage à sec, etc.
Spanish (Instalaciones fijas de salvamento (incendios))
instalación de extinción por vapor [feminine noun]