English (Nuclear Fission Reactors; Nuclear Power Stations)
light-water-cooled reactor; light water cooled reactor
French (Réacteurs nucléaires de fission; Centrales nucléaires)
réacteur refroidi par de l'eau légère [masculine noun]; réacteur refroidi à l'eau légère [masculine noun]; réacteur refroidi par l'eau légère [masculine noun]