English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
thermosyphon water cooling [correct]; gravity-system water cooling [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
circulation par thermosiphon [correct]; circulation d’eau de refroidissement par thermosiphon [correct]; circulation d’eau par thermoniphon [correct]
OBS: Certaines voitures de puissance moyenne ne possèdent pas de pompe [à eau]. La circulation de l'eau s’établit automatiquement par différence de densité entre l'eau chaude(plus légère) du moteur et l'eau froide(plus lourde) du radiateur. C'est la circulation par thermosiphon.