English (Sewers and Drainage; Water Treatment (Water Supply))
sewage work
OBS: It is now possible to construct sewage works near, or even as part of, built-up areas provided that they are under cover and that there is forced circulation of the foul air, coupled with ozone treatment.
French (Égouts et drainage; Traitement des eaux)
installation d’eau résiduaire municipale [correct]
OBS: Il est maintenant possible de réaliser des installations d’eaux résiduaires municipales à proximité ou même dans les centres urbains, en couvrant ces installations et en effectuant une ventilation forcée avec traitement à l’ozone de l’air vicié.