English (General Vocabulary)
drinking water only
French (Vocabulaire général)
Réservé à l’embarquement d’eau potable
OBS: Dans le cas d’un navire, par exemple, pour éviter de remplir un réservoir d’eau potable avec de l'eau non potable. oct. 1970.