English (Pools; Equipment and Facilities (Recreation); Parks and Botanical Gardens)
cool pool [correct]
French (Piscines; Installations et équipement (Loisirs); Parcs et jardins botaniques)
piscine d’eau froide [correct, feminine noun]
DEF: Dans une station thermale, bassin dans lequel on s’immerge pour permettre à l’organisme de se refroidir après un passage dans une piscine d’eaux thermales.