English (Measuring Instruments (Engineering); Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
water flowage measuring device
French (Instruments de mesure (Ingénierie); Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
dispositif propre à mesurer le débit de l'eau [masculine noun]