English (Heating; Pumps)
water loop heat pump system
French (Chauffage; Pompes)
pompe à chaleur sur boucle d’eau [feminine noun]
CONT: La pompe à chaleur sur boucle d’eau. Ce sont de petites pompes individuelles raccordées en parallèle sur un circuit d’eau recyclée. Sur cette boucle d’eau on trouve d’autre part une tour de refroidissement pour l'été et une chaudière.