English (Coal-Derived Fuels; Fuels and Types of Hearths; Mining of Organic Materials)
washery effluent
OBS: Surplus water discharged from a washery, usually to waste (after settlement of solids in suspension).
French (Combustibles dérivés des charbons; Combustibles et types de foyers; Exploitation de matières organiques (Mines))
eaux résiduaires de lavoir
OBS: Eau en excédent sortant d’un lavoir, habituellement pour être rejetée (après décantation des solides en suspension).