English (Pollution (General); Petroleum Technology)
refinery effluent [correct]
French (Pollution (Généralités); Technologie pétrolière)
eaux résiduaires d’usines de raffinage [feminine noun, plural]
OBS: eaux résiduaires : terme rarement utilisé au singulier(eau résiduaire).