English (Photoengraving)
deionized water rinse; DI water rinse
French (Photogravure)
rinçage à l'eau déionisée [masculine noun]
DEF: Nettoyage des tranches de silicium par pulvérisation d’eau déionisée d’une grande pureté permettant d’éliminer les résidus d’acides utilisés pour la photogravure.