English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
cockpit water drain [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
robinet de vidange d’eau du poste de pilotage [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.