English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
fire bucket [correct]; fire pail [correct]
DEF: A bucket, containing sand, water, or other extinguishing agent, painted red and sometimes having a rounded bottom and set into a special frame to discourage use except for firefighting.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
seau d’incendie [correct, masculine noun]; seau à incendie [correct, masculine noun]
DEF: Le seau d’incendie, généralement peint en rouge et portant l'inscription INCENDIE, est parfois à fond rond, pour empêcher qu'il ne serve à d’autres usages que le service d’incendie. Il est souvent rempli d’eau, de sable ou d’un autre produit extincteur et disposé à côté de tonneaux pleins d’eau ou d’autres moyens de premier secours contre le feu.
Spanish (Equipo de salvamento y lucha contra incendios)
cubo de incendios [masculine noun]