English (Seed Plants (Spermatophyta))
sea guarri [correct]
OBS: A plant of the family Ebenaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Euclea racemosa [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Ebenaceae.
OBS: Euclea racemosa : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.