English (Seed Plants (Spermatophyta))
black sapote [correct]; chocolate pudding fruit [correct]; black soapapple [correct]
OBS: A plant of the family Ebenaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
sapotier noir [correct, masculine noun]; sapotier [correct, see observation, masculine noun]; sapote [correct, see observation, feminine noun]; barbaquois [correct, masculine noun]; caca poule [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Ebenaceae.
OBS: sapotier; sapote : noms communs aussi utilisés pour désigner l’espèce Pouteria sapota.
OBS: sapotier : nom commun aussi utilisé pour désigner l’espèce Manilkara zapota.