English (Seed Plants (Spermatophyta))
American sloughgrass [correct]; Beckmann's grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
beckmannie à écailles unies [correct, feminine noun]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: beckmannie à écailles unies : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada(2003).