English (Fish)
elasmobranchs
French (Poissons)
élasmobranches [masculine noun, plural]
DEF: Classe de poissons dont le squelette est cartilagineux, les nageoires soutenues par de très nombreuses fibres élastiques, les écailles placoïdes et les œufs volumineux.
Spanish (Peces)
elasmobranquios