English (Landscape Architecture; Road Construction)
fish-scale cobblestone
French (Architecture paysagère; Construction des voies de circulation)
pavés ronds en écailles de poisson [masculine noun, plural]
OBS: Conformations typiques de revêtement et autres traitements de surface dure.