English (Mineralogy)
parsettensite [correct]
DEF: A mineral ... consisting of a hydrous manganese silicate forming cleavable copper-red masses.
French (Minéralogie)
parsettensite [correct, feminine noun]
DEF: Silicate complexe faisant partie du groupe des hydromicas et contenant du manganèse et du fer trivalent.
OBS: Il se présente en agrégats écailleux, de couleur jaune-brun ou brun-rouge [...]