English (Ferns and Fern Allies)
cinnamon fern [correct]
OBS: A plant of the family Osmundaceae.
French (Fougères et plantes alliées)
osmonde cannelle [correct, feminine noun]
OBS: Plante de la famille des Osmundaceae.
OBS: Fougère à rhizome très gros, portant une couronne de frondes vertes, avec, au centre, une ou plusieurs frondes exclusivement fructifères et sans surfaces vertes, les unes et les autres à pétioles et rachis couverts dans le jeune âge de poils écailleux d’un brun cannelle.