English (Agriculture - General)
hull contents [correct]
CONT: Jasper has lower hull content....
French (Agriculture - Généralités)
teneur en écale [feminine noun]
OBS: Consultation avec M. P. Dermine, réviseur à la section agriculture. Cela signifie que l'écale de l'avoine Jasper est plus mince.