English (Production Management; Quality Control (Management))
allowance [correct]; margin of tolerance [correct]
CONT: ... description, standards, margin of tolerance and least current weight of precious metal coins
French (Gestion de la production; Contrôle de la qualité (Gestion))
marge de tolérance [correct, feminine noun]
DEF: Écart acceptable entre les caractéristiques réelles d’un objet fabriqué ou d’un produit et les caractéristiques prévues.
CONT: [...] caractéristique, désignation, normes, marge de tolérance et poids-faible