English (Seed Plants (Spermatophyta))
giant barrel cactus [correct]
OBS: A plant of the family Cactaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Echinocactus platyacanthus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Cactaceae.
OBS: Echinocactus platyacanthus : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.