English (Microbiology and Parasitology; Chemistry)
casamino acid
French (Microbiologie et parasitologie; Chimie)
hydrolysat acide de caséine [masculine noun]
OBS: Si le transport au laboratoire doit être différé, on mettra l'écouvillon ou le contenu de l'aspiration dans 0, 2 à 0, 5 ml d’hydrolysat acide de caséine(Casamino acids Difco) [...]
OBS: Source : Bactériologie médicale : Techniques usuelles, 1987, p. 170.