English (Armour)
bore brush for smoke launcher
French (Arme blindée)
écouvillon du lance-pots fumigènes
OBS: écouvillon : Brosse cylindrique montée sur un manche plus ou moins long et utilisée pour nettoyer et graisser l'âme des armes à feu.