English (Field Artillery)
artillery cleaning staff section [correct]; staff section
French (Artillerie de campagne)
élément de hampe de nettoyage d’artillerie [correct, masculine noun]
DEF: Tige ronde en bois ou en tube de métal munie d’un manchon d’accouplement à l'une ou aux deux extrémités; peut âtre employé seul ou ajouté à plusieurs articles semblables ajustables bout à bout. Destiné à servir de hampe pour qu'on y fixe et qu'on manœuvre à la main un écouvillon, artillerie, un écouvillon ou un accessoire semblable.