English (Field Artillery)
artillery cleaning brush [correct]
French (Artillerie de campagne)
écouvillon d'artillerie [correct, masculine noun]
DEF: Brosse spécialement conçue pour le nettoyage de l’âme, et parties analogues d’une pièce d’artillerie