English (Geological and Other Scientific Names)
Taiga Cordillera [correct]
DEF: [A terrestrial ecozone that] extends along most of the border between the Yukon and Northwest Territories.
OBS: The Taiga Cordillera is divided in 7 ecoregions.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
Taïga de la Cordillère [correct, feminine noun]
DEF: Écozone terrestre qui s’étend au nord du Yukon, couvre le nord des Rocheuses, ainsi que le sud-ouest du district du Mackenzie et avance dans la frontière nord des Territoires du Nord-Ouest.
OBS: La Taïga de la Cordillère est divisée en 7 écorégions.