English (Ecology (General))
Acadian ecozone
French (Écologie (Généralités))
écozone acadienne [feminine noun]
OBS: L'écozone acadienne comprend le Nouveau-Brunswick, la Nouvelle-Écosse, l'Île-du-Prince-Édouard, la région de Gaspé(au Québec) et le nord du Maine.
OBS: Source(s) : Gouvernement du Nouveau-Brunswick.