English (Operations (Air Forces); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Applications of Electronics)
head-up and head-down imaging [correct]
CONT: The fixed-sensor Pamir-N is fitted to the reconnaissance version of the Tornado - the ECR - providing both head-up and head-down imaging.
French (Opérations (Forces aériennes); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Applications de l'électronique)
imagerie tête haute et tête basse [correct, feminine noun]
CONT: Le modèle Pamir-N à capteur fixe qui équipe la version ECR(reconnaissance) du Tornado présente l'imagerie tête haute et tête basse.