English (Weed Science; Crop Protection)
shielded spraying [correct]
French (Mauvaises herbes; Protection des végétaux)
pulvérisation avec écran protecteur [proposal, feminine noun]; pulvérisation avec écran de protection [proposal, feminine noun]; pulvérisation avec écran [proposal, feminine noun]