English (Operating Systems (Software))
home screen [correct]; homescreen [correct]
CONT: The home screen is the beginning point to access all the device's features.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
écran d’accueil [correct, masculine noun]
CONT: L'écran d’accueil est le point de départ pour accéder à toutes les fonctions de l'appareil.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
pantalla principal [correct, feminine noun]
CONT: La pantalla principal es el punto de inicio para acceder a todas las características mediante movimientos simples en la pantalla táctil.