English (Office Automation)
sound-absorbent screen
OBS: Used to reduce noise from printers in word-processing facilities.
French (Bureautique)
écran insonorisant [correct, proposal, masculine noun]; écran absorbant [correct, masculine noun]
OBS: Les imprimantes séparées, autonomes ou connectées, apportent l'avantage de pouvoir être assorties d’un dispositif d’insonorisation. On pourra prévoir un écran absorbant ou un capot insonorisant(...)