English (Internet and Telematics)
home [correct, noun]
PHR: home button, home icon, home menu, home screen
French (Internet et télématique)
accueil [correct, masculine noun]
CONT: Sur un [teléphone intelligent], le bouton «home» permet systématiquement de retourner à l’accueil depuis n’importe quelle application.
PHR: bouton d’accueil, écran d’accueil
Spanish (Internet y telemática)
inicio [correct, masculine noun]