English (Computer Display Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
display technology [correct]
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Photo-électricité et optique électronique)
technologie d’affichage [correct, feminine noun]; technique d’affichage [correct, feminine noun]; technique de visualisation [correct, feminine noun]
CONT: Les techniques d’affichage [...] sont très variées : lampes au néon ou diodes émissives indiquant une position binaire, tubes électroniques Nixie donnant directement la valeur décimale, écran à plasma, à cristaux liquides, à bulles, à laser, etc.