English (Records Management (Management); Labour and Employment; Information Processing (Informatics))
Client Amendment screen
OBS: The Client Amendment Screen is used to amend or add information to the client record (Categories 0,1,2,3 and 4). The format of the Client Amendment Screen is similar to the Client Entry Screen. An amendment can be made to a dormant client record without reviving it.
French (Gestion des documents (Gestion); Travail et emploi; Traitement de l'information (Informatique))
affichage Modification de l’enregistrement du client [masculine noun]; MODCL [feminine noun]; écran MODCL [masculine noun]
OBS: L'affichage Modification de l'enregistrement du client est utilisé pour modifier les dossiers de clients déjà inscrits ou y ajouter de l'information(catégories 0, 1, 2, 3, 4). Le format de l'écran de modification de l'enregistrement du client est semblable à l'écran de l'introduction des données du client. Une modification peut être apportée à un dossier inactif sans le réactiver.