English (Life Cycle (Informatics))
cathode ray tube terminal [correct]; cathode-ray tube terminal [correct]; CRT terminal [correct]
French (Cycle de vie (Informatique))
terminal à écran cathodique [correct, masculine noun]
DEF: Terminal doté d’un écran cathodique pour l'affichage des données.