English (Applications of Automation)
alphanumeric display
French (Automatisation et applications)
écran alphanumérique [masculine noun]
DEF: Écran ne permettant que l’affichage de caractères représentant soit des lettres soit des nombres et ne permettant aucun autre graphisme.