English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Video Technology; Radio Transmission and Reception; Radio Waves)
signal distortion analyser [correct]; SDA [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Vidéotechnique; Émission et réception radio; Ondes radioélectriques)
analyseur de distorsion de signaux [correct, masculine noun]; analyseur de distorsion de signaux à écran [correct, masculine noun]