English (IT Security)
screen protection
French (Sécurité des TI)
verrouillage automatique de l'écran [correct, masculine noun]; auto-verrouillage [masculine noun]
CONT: Verrouillage automatique de l'écran. Avec «xautolock», vous pouvez faire verrouiller automatiquement votre écran après une certaine période d’inactivité. Cela signifie que vous devrez entrer un mot de passe pour pouvoir utiliser de nouveau votre écran.