English (General Vocabulary)
automatic fade control [correct]; fader switch [correct]
French (Vocabulaire général)
fondu automatique [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif automatique du camescope servant au passage progressif d’un écran vide à l'image et vice-versa, ainsi qu'à l'apparition ou à la disparition progressive du son.