English (Computer Peripheral Equipment)
graphic device
French (Périphériques (Informatique))
dispositif graphique [correct, masculine noun]
CONT: D-PICT/Contour peut être adapté à divers dispositifs graphiques spécifiques ou peut être autonome. La version autonome autorise la sortie de plus de 100 dispositifs graphiques(à l'écran et par traceurs).