English (Television (Radioelectricity); Television Arts)
cue dot [correct]
French (Télévision (Radioélectricité); Télévision (Arts du spectacle))
repère [correct, masculine noun]
DEF: Point blanc qui apparaît dans l'angle droit de l'écran avant le passage d’une annonce publicitaire.